Vai al contenuto

Rappresentanti genitori

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI 

DI INTERSEZIONE, DI INTERCLASSE, DI CLASSE 

A.S. 2019/2020

 

    SCUOLA DELL’INFANZIA – RAPPRESENTANTI NEI CONSIGLI DI   

    INTERSEZIONE

1^ SEZIONE

Raccuglia Sandra

2^SEZIONE

Venuti Annalisa

3^ SEZIONE

Pulvirenti Rossella Rita

4^ SEZIONE

Brancato Rossana

5^ SEZIONE

Urso Alessandra

6^ SEZIONE 

Raneri Maria

7^ SEZIONE

Peruzza Laura

8^ SEZIONE

Trovato Maria Letizia

 

        SCUOLA PRIMARIA – RAPPRESENTANTI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE

CLASSE 1^A

Raneri Maria

CLASSE 2^A

Venuti Annalisa

CLASSE 3^A

Padalino Elisa

CLASSE 4^A

Ferlito Rita

CLASSE 5^A

Ruggieri Paola

CLASSE 1^B

Fichera Angela

CLASSE 2^B

Pappalardo Giusy

CLASSE 3^B

Melfa Annalisa

CLASSE 4^B

Mancino Rossella

CLASSE 5^B

Caponetti Laura Maria

 

CLASSE 2^C

Messina Patrizia

 

CLASSE 4^C

Musmarra Assunta Daniela

CLASSE 5^C

Ignoto Annibale

 

           SCUOLA SECONDARIA – RAPPRESENTANTI NEI CONSIGLI DI CLASSE

CLASSE 1^A

1.Cusmano Maria Rita

CLASSE 2^A

1.Seminara Alessandra

CLASSE 3^A

1.Catalano Alfina Francesca

2.Di Stefano Maria

CLASSE 1^B

1.Principato Simona M. Rosa

2.Gatto Tiziana

CLASSE 2^B

1.Sequenzia Simona

2.Patti Maria

CLASSE 3^B

1.Carbone Maria Luisa

2.Scavo Cinzia

3.Ielo Demetrio

CLASSE 1^C

1.Di Maria Cetty

2.Grasso Maria

3.Faraci Adriana

CLASSE 2^C

1.Pettinato Daniela

2.La Rosa Rosaria

CLASSE 3^C

1.Cucuccio Antonino

2.Romeo Massimino Giuseppe

3.Mancuso Vincenzo

4.Giuffrida Francesco

CLASSE 1^D

1.Lo Presti Marilù

2.Iacono Riccarda

CLASSE 2^D

1.Pennisi Francesca

2.Messina Maria Grazia

3.Caleca Cristina

CLASSE 3^D

1.Ferlito Rita

2.Leotta Alberto

 

CLASSE 1^E 

Quattrocchi Graziella

2.Privitera Carla

3.Melfa Annalisa

CLASSE 2^E

1.Padalino Elisa

2.Rossi Rosa

3.Grippaldi Patrizia

4.Licciardello Francesco

CLASSE 3^E

1.Grasso Elisa

CLASSE 1^F

1.Pulvirenti Barbara

2.Cutrufello Giuseppe

CLASSE 2^F

1.Fichera Rosaria

2.Cacciola Antonino

CLASSE 3^F

1.Patronella Anna Maria

2.Belfiore Tiziana Vincenza

 

 

CLASSE 3^G

1.Principato Ivana

2.Pulvirenti Maria Antonietta